Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На разработку новых транспортных развязок и дорог для Краснодара направили 150 миллионов рублей
20.08.2018 21:41

На разработку новых транспортных развязок и дорог для Краснодара направили 150 миллионов рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Проект стратегической важности. 150 миллионов рублей направили на разработку новых транспортных развязок и дорог для Краснодара. Основная часть этой суммы - краевые субсидии, выделенные на условиях софинансирования. И как только они поступили в муниципальную казну, депутаты утвердили необходимые поправки в бюджете текущего года. Для этого городскую Думу созвали на внеочередное заседание. В нем принял участие мэр Евгений Первышов.

– Почему попросили собраться именно сейчас, если бы вопрос поставили на рассмотрение в сентябрьскую думу, не успели бы провести необходимые нам конкурсные процедуры до конца года. Речь идет о проектных работах, это закладка такого серьезного фундамента под 2019, 2020 год, под строительство новых развязок, которые мы планируем реализовать в городе Краснодаре, тем более что краевой бюджет и краевая администрация во главе с губернатором активно сейчас поддерживает это направление и выделяет дополнительные финансы для этого ресурса, – отметил глава Краснодара.

А теперь конкретика - что же будут проектировать. В список вошли: развязка, которая соединит улицу Тихорецкую с Володарского, а также несколько участков улицы, примыкающих к этому транспортному узлу. Реконструкцию Тихорецкой проведут на пересечении с Восточно-Кругликовской, кроме того, дальше её достроят до 4-го проезда Тихорецкого. Все это - часть транспортного коридора протяженностью 27 км. Он выведет поток автомобилей с Тихорецкой к федеральной трассе М-4 «Дон». Проект, который существенно улучшит ситуацию в Восточной части города, оценивают в 8 млрд рублей с небольшим. В общей сложности, он затронет 7 участков, три из которых - местного значения, четыре - федерального. Реализация займет около шести лет. Еще один проект, разработку которого профинансировали, - автомобильная дорога по ул. Садовой от Мопра до Московской. Работа над улучшением транспортной инфраструктуры продолжится и в 2019-м году. Планируется, что следующий транш на проектирование дорог составит 119 миллионов рублей, 100 из которых выделит бюджет региона.

#ремонт #строительство