Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На поддержку НКО за 3 года из бюджета края выделено 190 млн рублей
28.03.2018 17:27

На поддержку НКО за 3 года из бюджета края выделено 190 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом Вениамин Кондратьев сообщил в ходе выездного заседания Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, которое сегодня прошло в Краснодаре.

Губернатор подчеркнул, что в регионе проводится большая работа по развитию гражданского общества, созданию условий для работы некоммерческих общественных организаций. В рамках финансовой поддержки НКО за последние три года на реализацию 118 программ общественники получили 190 млн рублей из краевого бюджета.

Также за последние несколько лет более 200 организаций безвозмездно получили помещения, необходимые для работы. В 41 муниципалитете созданы общественные и экспертные советы, обеспечена ротация членов Совета по правам человека при губернаторе.

– В его состав вошли общественники, которые реально, а не формально защищают интересы жителей Кубани. Я постоянно на связи с членами регионального совета по правам человека и того же требую от своих заместителей, руководителей министерств и департаментов, а также глав муниципалитетов, – отметил глава региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#краснодар