Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На новом корпусе гимназии №23 в Краснодаре приступили к монтажу кровли
11.05.2018 15:28

На новом корпусе гимназии №23 в Краснодаре приступили к монтажу кровли

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара Евгений Первышов посетил стройплощадку нового корпуса на 400 мест в одну смену на территории гимназии №23 по ул. Бакинской, 5. Мэр оценил темпы и объемы выполненных работ. Здание возводится в рамках федеральной программы «Жилище» и полностью будет готово к концу 2018 г.

– Подрядчик держит хороший темп, его необходимо сохранить. Ввода нового корпуса ждут и школьники, и их родители. В этой части города новые места для учащихся очень востребованы. Рассчитываю, что графики и сроки окончания работ будут выдержаны, и к концу 2018 г. Краснодар получит еще один полноценный учебный корпус, где горожане смогут получать образование в комфортных и современных условиях, – сказал Евгений Первышов.

О ходе работ главе города рассказал генеральный директор подрядной организации – ООО МТУ «ЮгКомСтрой» Алексей Соколов. Уже построены все три этажа основного блока, здесь практически завершена кирпичная кладка наружных стен и перегородок, уложены плиты перекрытия, начат монтаж инженерных сетей.

Сейчас строится блок под спортивный зал, а также возводятся колонны для переходной галереи, которая соединит новый корпус с основным зданием школы. Также приступают к отделке фасада, устройству верхних слоев кровли, штукатурке стен. Общая строительная готовность объекта – 40%.

В новом корпусе разместят классы начальной школы. Кроме того, здесь оборудуют спортивный и актовый залы, пищеблок и столовую, где будут питаться учащиеся всего учебного заведения. По словам директора гимназии №23 Ольги Поздняковой, возможности нового помещения это позволяют.

Глава Краснодара также осмотрел территорию, прилегающую к новому корпусу. Вместо старого стадиона здесь сделают современную многофункциональную спортивную площадку для занятий детей, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В рамках федеральной программы «Жилище» в Краснодаре также возводится новый корпус на 400 мест в одну смену школы №81 по ул. Сербской, 7 в пос. Пригородном. Его тоже достроят к концу 2018 года.

Кроме того, планируется, что 1 сентября 2018 года в Краснодаре примут учеников две новые большие школы – на 1000 мест в х. им. Ленина по ул. Наримановской и на 1550 мест в одну смену в микрорайоне «Губернском» по ул. им. Героя Яцкова, 15/А.

#строительство #гимназия