Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На месте недостроя, гаражей и сараев в краснодарском поселке Водники построят детский сад
05.12.2019 10:00

На месте недостроя, гаражей и сараев в краснодарском поселке Водники построят детский сад

Читать Телеканал Краснодар:


Работы по строительству детсада на 190 мест на участке площадью почти 1 га уже стартовали по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Это будет 3 двухэтажных блока, где расположатся 10 групповых ячеек, 2 из них – ясельные, а также пищеблок, прачечная, медблок, помещения администрации и охраны, музыкальный и спортивный залы, а еще зал для занятий рисованием. Во дворе оборудуют 10 площадок, 5 теневых навесов и зону с оборудованием для подвижных игр.

Сейчас на улице Ботанической специалисты сносят самовольно возведенные строения, монтируют ограждение. Жители поселка Водники поддержали строительство дошкольного учреждения. Всех владельцев гаражей и сараев предупредили о сносе, чтобы они смогли забрать свои вещи.

Во время утреннего объезда глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что в поселке есть один детский сад, но он находится в старом здании, из которого уже давно пора переезжать.

—Строительство на месте всякого хлама, сараев и гаражей современного детского сада — пример того, как мы будем развивать городские территории, которые зачищаем от аварийных построек. Символично, что 30 лет назад на этом участке начали строить детсад, но забросили. Мы долгостроев оставлять не будем. Все работы должны быть выполнены в срок, – сказал мэр.

Подготовительные работы планируется завершить до конца года. Недостроенный 30 лет назад остов, который пришел в негодность, демонтируют. Само строительство начнется в 2020 году, окончание работ запланировано на сентябрь 2021 года.

Сейчас в населенном пункте работает один детский сад № 55, построенный в середине прошлого века. Новый садик примет воспитанников из старого здания, а также других детей из поселков Водники и Прогресс, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее мы писали, что в Восточно-Кругликовском микрорайоне начали строить один из крупных детсадов Краснодара.

На строительство детсадов, школ и поликлиник на Гидрострое выделят более 2 млрд рублей.

#краснодар #детскийсад