Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На курортах Кубани вода в море соответствует нормам
29.05.2018 12:54

На курортах Кубани вода в море соответствует нормам

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты краевого управления Роспотребнадзора проводят систематические лабораторные исследования морской воды и мониторинг заболеваемости на Азово-Черноморском побережье.В 2018 году лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» выполнили уже 1294 исследования морской воды Азово-Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические и вирусологические показатели. Все пробы соответствуют нормативам, – сообщили в ведомстве.
Показатели заболеваемости острыми кишечными инфекциями на курортах не выше среднемноголетних уровней. Случаев массовой заболеваемости не зарегистрировано. По данным анализа инфекционной заболеваемости по Азово-Черноморскому побережью эпидемиологическая ситуация характеризуется как стабильная, – также отметили в управлении Роспотребнадзора.

Руководство края уделяет повышенное внимание санитарно-эпидемиологической обстановке в курортных территориях, отмечал ранее губернатор Вениамин Кондратьев. В этом году количество проб морской воды будет увеличено до 8 тысяч. В преддверии летнего сезона была проведена большая работа, в частности, по подготовке пляжей, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
В 2018 году Кубань ждет рекордное количество отдыхающих, в том числе в связи с проведением в Сочи матчей чемпионата мира по футболу.

#море