Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На кубанских курортах за полтора месяца отдохнули 4,6 млн. туристов
25.07.2018 17:30

На кубанских курортах за полтора месяца отдохнули 4,6 млн. туристов

Читать Телеканал Краснодар:

Это на 400 тысяч больше, чем за такой же период 2017 года. О том, что в Краснодарском крае отмечается значительное увеличение числа отдыхающих, рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Конечно, на статистику существенно повлияло проведение в Сочи матчей Чемпионата мира по футболу.

– Это тот самый случай, когда болельщики стали туристами, а туристы – болельщиками. Мы очень рассчитываем, что многие из них, в том числе наши иностранные гости, вернутся на Кубань, – отметил Вениамин Кондратьев. – Тем более, по решению Президента РФ, безвизовый режим для болельщиков продлен до конца года.

В целом с начала текущего года Краснодарский край посетили около 7,5 млн. человек. Для сравнения: за такой же срок в прошлом году в регион приехали 6,9 млн. гостей.

По традиции лидерами среди курортов по посещаемости туристов стали Сочи, Анапа и Геленджик – за 2018 год они приняли уже 5,6 млн. туристов. Показательно, что эти города привели свои пляжи к единому стандарту, там прибрежные зоны отдыха прошли квалификацию, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Хороший рост показали и наши «предгорные» курорты. В Апшеронском и Мостовском районах количество туристов с начала года выросло на 40 и 20 процентов соответственно. В том числе благодаря разработанным специальным турпрограммам, скидкам в межсезонье, повышению уровня сервиса и качества отдыха, – добавил Вениамин Кондратьев.

#губернатор