Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани задержали приезжего с муляжом автомата Калашникова
20.04.2018 09:21

На Кубани задержали приезжего с муляжом автомата Калашникова

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники полиции Брюховецкого района изъяли у 25-летнего жителя Северо-Кавказского федерального округа муляж автомата Калашникова.

В полицию поступило сообщение о том, что в станице Брюховецкой в автомобиле «газель» подозрительные люди вызывающе себя ведут, при этом у них в руках оружие, похожее на автомат.

В течение часа правоохранители остановили машину, в которой находились пятеро мужчин. В салоне авто стражи порядка изъяли предмет, внешне схожий с оружием, и направили на экспертизу, которая установила, что он не является огнестрельным.

В отношении мужчин были составлены административные протоколы за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Судом им назначено наказание в виде ареста сроком от 10 до 12 суток. В отношении одного из задержанных, 25-летнего жителя Северо-Кавказского федерального округа, у которого был изъят муляж автомата Калашникова при задержании, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

#полиция #задержание