Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани задержали подозреваемых в серии краж денег из банкоматов
28.11.2017 15:59

На Кубани задержали подозреваемых в серии краж денег из банкоматов

Читать Телеканал Краснодар:

В полицию поступила информация от сотрудника одного из финансовых учреждений о попытке несанкционированного снятия денег из банкомата в Брюховецком районе.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранители обнаружили, что корпус банкомата имеет механические повреждения.

При осмотре прилегающей территории полицейские заметили автомобиль, в котором находились четверо жителей Республики Адыгея. В салоне авто стражи порядка обнаружили медицинские маски, шуруповерт, радиостанции, мини-компьютер и флешку с вредоносной программой, предназначенные для дистанционного хищения денег из банкомата. В результате проверки установлено, что, используя вирусное программное обеспечение, злоумышленники заходили в операционную систему банкомата.

Установлена причастность задержанных к совершению восьми аналогичных преступлений на территории Краснодарского края. Во всех случаях злоумышленникам не удавалось подобрать код доступа к оперативной системе устройств, поэтому попытки взлома фиксировались лишь при обнаружении внешних признаков повреждения банкоматов.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 158 УК РФ. Подозреваемые заключены под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

#полиция #задержание