Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани выделят почти 2 млрд рублей на капремонт многоквартирников
08.08.2017 14:40

На Кубани выделят почти 2 млрд рублей на капремонт многоквартирников

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты Фонда капитального ремонта МКД и муниципальных образований края формируют итоговые списки многоквартирных домов, которые отремонтируют в следующем году. При принятии решений также учитываются интересы собственников.

В 2017 году отремонтируют 888 многоквартирных домов на общую сумму 1 млрд 595 млн рублей. В 489 домах запланирован ремонт крыши, в 102 – лифтового оборудования, в 75 – обновят фасад, в 474 – проверят работу внутридомовых инженерных систем для перехода к отопительному сезону.

Отдельное внимание уделяется замене лифтов. Их в 2017 году планируют починить в 228 домах.

За последние 5 месяцев Фонд провел 777 аукционов, завершены 308 объектов, около 200 домов находятся на последней стадии ремонта и готовятся к сдаче. На данный момент организация находится в рейтинге реализации региональной программы, созданной ОНФ, на 74 месте среди фондов России, поднявшись на 11 строк.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, для оперативной связи с гражданами организована горячая линия, ее телефон 298-07-77, дополнительно на официальном сайте предусмотрена возможность направления обращения. Также связаться с Фондом можно через соцсети, отправив сообщения в группы «ВКонтакте», «Facebook» или профиль Instagram – @ygkapremont.

#капремонт