Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в рамках краевого мероприятия «Стань успешным!» для воспитанников детских домов и школ-интернатов провели профориентационную акцию
24.10.2018 09:06

На Кубани в рамках краевого мероприятия «Стань успешным!» для воспитанников детских домов и школ-интернатов провели профориентационную акцию

Читать Телеканал Краснодар:

С 16 по 22 октября мобильные центры занятости населения посетили учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 135 подростков получили помощь в выборе будущей профессии.

Ребята приняли участие в компьютерном тестировании для определения своих профессиональных предпочтений и способностей. Специалисты центров занятости познакомили их с основными правилами выбора профессии, рассказали о типичных ошибках, которые совершает молодежь, проинформировали о ситуации на рынке труда городов и районов, а также об учебных заведениях.

Детям младшего школьного возраста показали профориентационный фильм. Старшеклассники приняли участие в специальных играх и викторинах.

Известно, что всего в 2018 году специалисты центров занятости края помогли с выбором будущей профессии около 700 сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Сегодня в регионе для них работают 8 учреждений, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.