Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в прошлом году родилось 67,5 тыс. детей
29.03.2018 12:18

На Кубани в прошлом году родилось 67,5 тыс. детей

Читать Телеканал Краснодар:

Речь об этом шла на совещании в краевом управлении ЗАГС, где были подведены итоги работы за 2017 год. В заседании принял участие заместитель главы региона Николай Долуда.

В прошлом году в Краснодарском крае родилось 67591 детей. Количество зарегистрированных браков составило более 44 тысяч, разводов зарегистрировано порядка 25 тысяч.

Сегодня на территории края работают 57 отделов ЗАГС, ежегодно они обслуживают порядка 600 тысяч человек. Поэтому важно, чтобы в муниципалитетах были созданы комфортные условия для приема граждан и проведения церемоний на самом высоком уровне, Николай Долуда.

В настоящее время 70 % помещений, где располагаются отделы, соответствуют всем необходимым требованиям. Однако остальные 30% нуждаются в ремонте. Речь идет об Апшеронском, Усть-Лабинском, Туапсинском районах, поселке Дагомыс Лазаревского района.

– Главы этих муниципалитетов не уделяют должного внимания состоянию помещений ЗАГСов, это неправильно, потому что на церемонии бракосочетаний приезжают гости не только из разных уголков края, но и всей России, и даже из-за рубежа, и такие условия не способствуют укреплению положительного имиджа Кубани, – подчеркнул Николай Долуда.

В свою очередь, на региональном уровне готовится комплекс мер поддержки районных ЗАГСов.

– По решению губернатора в ближайшее время будет разработана краевая программа, предусматривающая текущий ремонт отделов ЗАГС, которые находятся в ненадлежащем состоянии, – цитирует Николая Долуду пресс-служба краевой администрации.