Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На Кубани в 2019 году собрали более 320 млрд рублей собственных доходов
25.12.2019 17:25

На Кубани в 2019 году собрали более 320 млрд рублей собственных доходов

Читать Телеканал Краснодар:

Итоги работы исполнительной власти подвели в Краснодаре. В совещании под руководством губернатора Вениамина Кондратьева приняли участие депутаты Госдумы и ЗСК, вице-губернаторы, главы муниципалитетов, руководители министерств и региональных ведомств.

– Мы перевыполнили задачу, которую ставили в начале года и собрали 320 млрд рублей собственных доходов, вместо планируемых 300 млрд. В этом результате есть вклад каждого из вас – депутатского корпуса, краевых и муниципальных органов власти, общественности, – сказал глава края.

Он также отметил, что всего в этом году бюджет региона составил 365 млрд рублей. Особого успеха удалось добиться в агро-промышленном комплексе, промышленности и туризме. Это возможно в том числе и благодаря развитию нацпроектов.

– В каждой отрасли есть резервы, и их нужно использовать. Цель – к 2030 году собрать в бюджет 600 млрд рублей. Важно, чтобы финансовые результаты мы трансформировали в видимый результат, ощутить который сможет каждый житель Кубани, – поставил задачу Вениамин Кондратьев.

По словам спикера ЗСК Юрия Бурлачко, депутатский корпус Кубани стал одним из самых активных регионов по количеству внесенных законопроектов. Они имеют важное значение для развития всего региона.

– В 2019 году принято 247 законов, 687 постановлений. За этими цифрами широкий пласт работы, регулирующей правоотношения в экономике и социальной сфере, – сообщил председатель кубанского парламента.

Среди важнейших законопроектов уходящего года заседатели выделили закон о развитии органической продукции, который вступит в силу с 1 января 2020 года, ограничение застройки прибрежной зоны. Также был принят закон о субсидировании авиаперевозок, призванный увеличить приток отдыхающих на курорты. Эта работа продолжится и в следующем году.

#новыйгод #промышленность #губернатор