Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в 2017 году планируют завершить строительство восьми школ
07.11.2017 13:19

На Кубани в 2017 году планируют завершить строительство восьми школ

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел краевую планерку со своими заместителями и руководителями профильных министерств.

– Учитывая демографическую ситуацию, постоянные миграционные потоки в Краснодарский край, строительство новых школ – это то, что сегодня ждут от нас люди, – заявил губернатор.

Как отметила заместитель главы региона Анна Минкова, до конца текущего года будет сдано восемь объектов. Четыре школы строятся по федеральной программе «Образование», четыре – за счет краевых средств. По ее словам, все они в разное время в следующем году примут детей. В двух школах уже идут занятия – это блок начальных классов на 400 мест в станице Староминской и школа на 200 мест в поселке Верхняя Беранда под Сочи. Еще одна на 120 мест в поселке Школьном Крымского района открывается 10 ноября, уточнила вице-губернатор.

Также, по ее словам, почти готовы три школы – в Сочи, Новороссийске и Армавире, каждая на 400 мест. Вся работа быть завершена до 15 декабря. Анна Минькова сообщила, что уже с третьей четверти, сразу после зимних каникул, армавирская и сочинская школы должны принять детей, Новороссийск – со 2 апреля.

Вениамин Кондратьев отметил, что большая работа идет за счет краевых средств.

– На одном из объектов – в селе Тенгинка Туапсинского района – я был лично. Интересный проект, включающий школу и детский сад, с мощной инфраструктурой для качественного, разностороннего образования. Школа должна открыться 2 апреля, – подчеркнул губернатор.

Особое внимание глава региона призвал уделить школе в хуторе Ленина на 1000 мест. Открытие школы запланировано к новому учебному году.

Вице-губернатор подчеркнула, что сейчас все силы брошены на школы, которые должны быть завершены в 2017 году. Но из виду не упускаются учебные заведения, открытие которых запланировано на новый 2018-2019 учебный год.

Кроме того, как заметила Анна Минькова, край участвует в федеральной программе «Жилище». По ней строится восемь школ и три детских сада. Все объекты будут сданы в 2018-19 годах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#АннаМинькова #строительствошкол