Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани судебный пристав стал фигурантом уголовного дела
09.11.2017 12:14

На Кубани судебный пристав стал фигурантом уголовного дела

Читать Телеканал Краснодар:

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, судебные приставы-исполнители Тихорецкого районного отдела управления ФССП России по краю в отношении юридического лица ЗАО «Фирма «Автогрейд», занимающегося строительством и ремонтом автомобильных дорог, возбудили сводное исполнительное производство о взыскании более 9 млн рублей. В процессе его исполнения в августе и в сентябре 2016 года были наложены аресты на автомобили «Шкода Октавия», «Хонда CR-V» и КамАЗ, принадлежащие предприятию.

Однако, несмотря на непогашенную задолженность перед взыскателями, старший судебный пристав в июне 2017 года вынес пять постановлений об отмене ранее наложенных судебными приставами-исполнителями запретов на автомобили, в то время как он уже находился в должности заместителя старшего судебного по Кавказскому району и Кропоткину, в связи с чем отношения к этим исполнительным производствам не имел. В результате сотрудники полиции провели госрегистрацию снятия арестов, что повлекло нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

В итоге в отношении бывшего старшего судебного пристава возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

#уголовноедело