Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани сохранятся льготы для женщин с 55 лет и для мужчин с 60 лет
05.09.2018 19:10

На Кубани сохранятся льготы для женщин с 55 лет и для мужчин с 60 лет

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что льготы, которыми наделены сейчас пенсионеры, в крае сохранятся для 55-летних женщин и 60-летних мужчин, несмотря на то, что фактически на пенсию они будут выходить позже.

– По моему поручению уже подготовлена инициатива по внесению изменений в отдельные законодательные акты края. Она будет инициирована в ближайшее время в Законодательном собрании края. В 2019 году в краевом бюджете на эти цели предусмотрено почти 9 млрд рублей, – добавил он.

Таким образом, одиноким жителям региона, которые не являются инвалидами, по-прежнему будут компенсировать расходы на покупку протезно-ортопедических изделий и слуховых аппаратов. Кроме того, планируется сохранить льготы на проезд, компенсацию расходов на оплату ЖКУ ветеранам труда и военной службы, а также льготы по оплате взноса на капремонт для отдельных категорий граждан, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Это социально значимая инициатива, потому что плата за коммунальные услуги зачастую ощутимо сказывается даже на бюджете работающей семьи, не говоря о пенсионерах, – сказал глава региона.

#пенсионеры