Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани разработают постоянную систему пожарно-тактических учений в ТРЦ
06.04.2018 17:03

На Кубани разработают постоянную систему пожарно-тактических учений в ТРЦ

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае обсудили итоги противопожарных проверок в торгово-развлекательных центрах.

Мероприятие прошло под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко. Он акцентировал внимание на необходимости проработки системы учений в торговых центрах, социальных учреждениях, общежитиях и других местах скопления людей. Также важно продолжать работать с администрациями объектов в вопросах взаимодействия персонала, охраны, арендаторов при возникновении ЧС.

Особое внимание, по словам Андрея Алексеенко, следует уделить объектам с круглосуточным пребыванием людей.

В частности, руководству ТРЦ рекомендуется предусмотреть специальные средства для эвакуации людей с ограниченными возможностями здоровья.

– В одном из центров в Краснодаре, знаю, уже закупают световые указатели на пол, специальные средства. Но этого мало, пандусов нет и других средств, невозможно эвакуировать коляску, – отметил министр ГО и ЧС региона Сергей Капустин.

Он подчеркнул, что сложности во время учений возникали, в том числе, из-за необученности персонала. Для решения проблемы следует разработать четкие алгоритмы действий и обучение сотрудников ТРЦ и представителей частных охранных предприятий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#МЧС