Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани разработаны стандарты по оформлению пляжей
25.12.2017 17:06

На Кубани разработаны стандарты по оформлению пляжей

Читать Телеканал Краснодар:

Методические рекомендации по обустройству таких территории созданы краевым министерством курортов, туризма и олимпийского наследия.

Благоустройство пляжей по единым стандартам уже доказало свою эффективность на примере пляжных территорий Сочи и косы Долгой Ейского района.

Так, теперь планируется организовать пляжный отдых по единым стандартам и требованиям в рамках Регионального комплексного плана по подготовке летнего курортного сезона 2018 года. Такой подход позволит не только вывести пляжи края на качественно новый уровень комфорта, но и повысит узнаваемость товарного знака «Курорты Краснодарского края».

Министерство рекомендует при оформлении объектов пляжей использовать бренд, герб муниципального образования или знак «Курорты Краснодарского края». При этом оформлять их в едином архитектурно-конструктивном и цветовом решении. Эскизы объектов предложены владельцам пляжей. Рекомендациями учтены меры по обеспечению безопасности отдыха людей на воде, а также паспортизация пляжей, наличие необходимой для качественного сервиса инфраструктуры и многое другое.

Кроме того, все пляжи края должны быть обеспечены спасательными и медицинскими постами. Еженедельно владельцы территории обязаны проводить инструктаж матросов-спасателей.

На всех пляжных территориях должны быть установлены туалеты, душевые кабинки, питьевые фонтанчики, а на лечебных и ведомственных – теневые зонты, шезлонги и лежаки. При оборудовании песчаных пляжей необходимы устройства для мытья ног.

При организации работы пляжа рекомендовано учитывать условия для приема и обслуживания туристов с ограниченными физическими возможностями, сообщили в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона.