Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура На Кубани пройдет международный фестиваль «Мир Кавказу»
27.09.2017 06:41

На Кубани пройдет международный фестиваль «Мир Кавказу»

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае с 6 по 7 октября состоится XVIII Международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу». Он пройдет в крае в третий раз.

Творческие делегации регионов Южного и Северо-Кавказского федерального округов республик Абхазии и Южной Осетии примут участие в совместных концертах дружбы и выставках декоративно-прикладного искусства в 17 муниципалитетах Кубани.

Открытие и гала-концерт фестиваля пройдут в «Атамани».

В рамках фестиваля пройдет выставка-презентация лучших проектов учреждений культуры регионов по вопросам укрепления единства российской нации и этнокультурного развития России. Запланированы также тематические круглые столы и заседания.

Планируется, что зрителями концертов и выставок станут порядка 20 тысяч жителей и гостей Краснодарского края, сообщает пресс-служба краевого минкультуры.

Фестиваль «Мир Кавказу» впервые прошел в 1996 году во Владикавказе. Его идейным вдохновителем выступил музыкант, дирижер, художественный руководитель Мариинского театра народный артист России Валерий Гергиев. Затем фестиваль принимали различные регионы юга России.