Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани пройдет акция образовательного туризма, призванная обратить внимание общественности на нерациональное использование лесов
23.12.2018 22:34

На Кубани пройдет акция образовательного туризма, призванная обратить внимание общественности на нерациональное использование лесов

Читать Телеканал Краснодар:

В Хадыженске на базе санатория «Минеральный» 10 января состоится пленэр – это техника живописи, при которой картины пишутся на открытом воздухе при естественном освещении, для передачи всей глубины красок. Он организован лесхоз-техникумом при информационной поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края.

Так, туристы, школьники, учащиеся детских художественных школ Апшеронского района напишут вторую главу книги «Повесть леса. Зима». Первую уже написали в ноябре этого года, когда были созданы работы на пленэре на кордоне Кош, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В программе мероприятия – мастер-классы по живописи маслом и ландшафтному дизайну, графике, акварели, художественной фотографии, а также образовательные квесты по территории санатория и сеансы арт-терапии.

Любой желающий может поучаствовать в акции, взяв с собой краски, картон, холсты, пастель и фотоаппараты.