Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани проводят учения по противопожарной безопасности в местах массового скопления людей
06.12.2018 18:18

На Кубани проводят учения по противопожарной безопасности в местах массового скопления людей

Читать Телеканал Краснодар:

В преддверии новогодних праздников на сочинской железнодорожной станции «Эстосадок» провели пожарно-тактические учения.

Предполагалось, что пожар произошел в результате короткого замыкания осветительного оборудования в кафе, расположенном на 1-м этаже станции. Так, загорелся потолок и огонь распространился через вентиляцию и межэтажные перекрытия на платформу. Создалась угроза людям, находящимся на первом этаже и на платформе.

Сработавшая пожарная сигнализация запустила систему дымоудаления и систему автоматического оповещения. Администрация станции оперативно передала информацию о происшествии, началась эвакуация людей и персонала.

На место прибыли силы и средства «10 Отряд ФПС по Краснодарскому краю», Южного регионального поисково-спасательного отряда, а также все службы жизнеобеспечения, необходимые при проведении аварийно-спасательных работ и тушении пожара.

В ликвидации происшествия были задействованы сотрудники полиции, скорой помощи, ГИБДД, МУП «Водоканал», Энергослужбы города, ГОЧС и ПБ администрации Сочи – всего около 40 человек и 11 единиц техники.

Начальник 10 отряда ФПС по краю Алексей Колодко рассказал, что главная цель учения – отработка взаимодействия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации пожара в преддверии новогодних праздников и зимнего горнолыжного сезона в городе. Все справились со своими задачами, условный пожар оперативно устранили.

В Краснодаре также пройдет мероприятие в целях повышения противопожарной защищенности мест с массовым скоплением людей, где предусмотрено проведение праздников. Оно состоится завтра, 7 декабря, в 10 часов во Дворце искусств творческого объединения «Премьера» на улице Стасова, 175. Участие примут инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Карасунского округа Краснодара ГУ МЧС России по краю и представители Дворца искусств. В ходе мероприятия планируется проверить исправность пожарной сигнализации, осмотреть эвакуационные пути и выходы и провести профилактическую беседу с работниками «Премьеры» по вопросам противопожарной безопасности, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по краю.