Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани продлен карантин, но в муниципалитетах с 12 апреля начнет действовать режим «самоизоляции»
10.04.2020 18:09

На Кубани продлен карантин, но в муниципалитетах с 12 апреля начнет действовать режим «самоизоляции»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев в новом обращении к жителям. Он подчеркнул, что благодаря принятым карантинным мерам удалось избежать залповой вспышки распространения коронавируса в крае. Он поблагодарил всех кубанцев за терпение и понимание и отметил, что необходимо закрепить полученный результат.

По настоятельной рекомендации врачей-инфекционистов карантин будет продлен до 00.00 часов 18 апреля и скорее всего продлеваться больше не будет. Но с 00.00 часов 12 апреля карантинные меры внутри муниципалитетов будут заменены на меры самоизоляции. Будут открыты ярмарки выходного дня, продуктовые рынки, СТО, автомойки самообслуживания. И вы в муниципалитетах будете жить в режиме самоизоляции, – заявил губернатор.

При этом, запрет на передвижение между муниципалитетами края в рамках карантина будет сохранен. Это позволит в случае возникновения неблагоприятной эпидемиологической обстановки в одном МО не дать ей распространиться на другие муниципалитеты.

Я обращаюсь к жителям и гостям края с просьбой даже в режиме самоизоляции покидать свои места проживания только в случае крайней необходимости, – призывает Вениамин Кондратьев.

Кроме того, до 13 апреля будет подготовлен список организаций и предприятий, которые могут возобновить работу с соблюдением всех санитарных норм.

#карантин #краснодар #коронавирус