Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани представят стратегию развития институтов гражданского общества
08.10.2018 16:38

На Кубани представят стратегию развития институтов гражданского общества

Читать Телеканал Краснодар:

Сопредседатель Ассоциации по защите прав избирательных прав граждан «Гражданский контроль», член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод и член регионального СПЧ профессор Андрей Зайцев в ходе Адлерских чтений представили проект развития институтов гражданского общества на Кубани.

Документ, который намечает стратегию взаимодействия власти и НКО, должны принять после широкого обсуждения (в том числе – с участием самих общественников, депутатов Законодательного собрания и экспертов).

– В документе отражены пути развития институтов гражданского общества, их взаимодействия с органами власти и СМИ, участия в социально значимых проектах, развитие волонтерских проектов. Мы надеемся, что стратегия будет принята до конца года после общественного обсуждения, в ходе которого и сами жители региона, и некоммерческие организации смогут внести предложения, – рассказал Александр Брод.

Кроме того, он отметил, что не знает о таких стратегиях в других регионах России, и Краснодарский край может стать первым, где развитие гражданского общества получило четкие ориентиры и задачи, а также понимание взаимодействия с властью на ближайшие несколько лет. Александр Семенович уточнил, что администрация края проявила заинтересованность к подобному соглашению, – пишет obzor.io.