Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани открыт первый маршрут ГТО на длинные дистанции
04.06.2018 15:44

На Кубани открыт первый маршрут ГТО на длинные дистанции

Читать Телеканал Краснодар:

Первых участников похода в районе «Урочища Красный Кут» в Краснодаре поприветствовал заместитель главы региона Сергей Болдин, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.
Как отметил заместитель главы, эта природная зона является одной из особо охраняемых природных территорий, которая станет центром объединения культурной, оздоровительной, природоохранной и образовательной жизни города.
Маршрут ГТО в данной зоне имеет определенные ограничения, уточнил замруководителя края. Тургруппа должна состоять из 15 человек вместе с судьей ГТО и специалистом из управления особо охраняемыми природными территориями края.
Поход занимает полный день. Участники смогут проверить навыки по установке палатки, укладке рюкзака, вязке узлов , сбору и выносу мусора, основам пожарной безопасности, навыкам первой помощи.
Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО.РУ, получить медицинский допуск и записаться в группу в Краснодарском центре ГТО.
5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды и День эколога в России. По всему миру проводятся различные экологические акции, праздничные шествия и концерты, презентации и лекции, выставки, посадка деревьев и благоустройство территорий.
Краснодарский край ежегодно принимает активное участие в различных экологических мероприятиях.

#гто #краснодар