Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани осудят мошенников, укравших более двух миллионов рублей у восьми человек
28.09.2018 14:28

На Кубани осудят мошенников, укравших более двух миллионов рублей у восьми человек

Читать Телеканал Краснодар:

Следственная часть ГСУ ГУ МВД России по краю завершила предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по статьям «Мошенничество», «Разбой» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», – сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.

Известно, что в Новороссийске обвиняемые делали закладки порошкообразного вещества, якобы содержащего наркотики, и размещали в Интернете объявления о возможности их приобретения, при этом указывая место расположения тайника.

После, находясь недалеко от места закладки, они ждали «наркозависимых лиц». В момент, когда «потерпевшие» пытались достать закладку, злоумышленники представлялись сотрудниками полиции, задерживали их и требовали крупную сумму денег за уклонение от уголовной ответственности.

Помимо этого, также в Новороссийске, обвиняемые украли деньги под предлогом продажи автомобилей по сниженной стоимости. Они сказали потерпевшему о том, что машины находятся в реестре конфискованного имущества и обосновали их заниженную стоимость участием в торгах, проводимых госучреждением. В итоге потерпевший лишился более чем 1 600 000 рублей.

Также установлено, что обвиняемые причастны к разбойному нападению на автозаправке Новороссийска и краже денег из кассы на сумму более чем 70 000 рублей.

Таким образом, в результате всех преступлений обвиняемые получили в общей сложности более 2 200 000 рублей, которые принадлежат восьми потерпевшим. Все злоумышленники задержаны. Пятеро из них находятся под стражей, остальные – под подпиской о невыезде. Материалы уголовного дела направлены в суд.