Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани осудят мошенников, которые обманули триста человек и незаконно получили более 90 миллионов рублей
27.11.2018 09:31

На Кубани осудят мошенников, которые обманули триста человек и незаконно получили более 90 миллионов рублей

Читать Телеканал Краснодар:

СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении троих жителей Кубани (48, 29 и 24 лет) по статье «Мошенничество».

По версии следствия, они организовали торгово-инвестиционные компании и привлекали средства потерпевших, заключая с ними договоры займов под предлогом их выплаты с учетом высоких процентов. Однако свои обязательства они не выполнили и причинили 300 потерпевшим из Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея ущерб на общую сумму более 90 миллионов рублей.

Факты мошенничества выявили сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю. На период предварительного следствия 48-летний местный житель находится под стражей, остальные фигуранты – под подпиской о невыезде. На имущество обвиняемых наложен арест.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Обвиняемым грозит до 10 лет, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#уголовноедело #расследование