Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани обсудили судьбу Краснодарского института сестринского образования
05.09.2018 14:16

На Кубани обсудили судьбу Краснодарского института сестринского образования

Читать Телеканал Краснодар:

В региональном отделении ОНФ прошло заседание, на котором обсудили возможность выпускников Краснодарского института сестринского образования сдать итоговые экзамены. В заседании приняли участие активисты ОНФ, руководство института, представители краевого минздрава, а также министерства образования и науки Кубани, администрации Краснодара, – сообщает пресс-служба ОНФ в Краснодарском крае.

Институт на данный момент не имеет правовых оснований выдавать дипломы, так как не прошёл государственную аккредитацию. Прошлая аккредитация истекла в декабре 2017 года. Директор института пояснил, что сейчас в подвешенном состоянии находятся 314 студентов. Учредитель попросил краевое министерство здравоохранения оказать содействие в переводе учащихся в аккредитованные вузы. Сейчас решается вопрос о защите дипломов 121 студента в 10 учебных заведениях. Однако есть и одна специальность, которой нет аналогов в нашем регионе.

- О закрытии института говорить нельзя, ведь помимо обучающихся студентов, в организации трудятся более 200 квалифицированных преподавателей. Но в первую очередь до конца 2018 года необходимо решить вопрос со студентами, обучающимися по специальности «Сестринское дело» - это 182 почти готовых специалиста, - сказала эксперт ОНФ, депутат Госдумы Светлана Бессараб.

#медицина #обучение #образование