Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани могут упростить систему выписки льготных рецептов в поликлиниках
12.10.2017 06:25

На Кубани могут упростить систему выписки льготных рецептов в поликлиниках

Читать Телеканал Краснодар:

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова посетила в Краснодаре поликлинику №13. Чиновник сообщила, что пациенты жалуются на отсутствие льготных лекарств, в частности, инсулином. Минькова заявила, что ожидание препарата до 10 дней неприемлемо, но на аптечном складе есть достаточное число инсулина, 23 наименования этого препарата.

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов уточнил, что перебои в выдаче лекарств случились из-за процедуры торгов и закупок, при этом сейчас эта проблема отсутствует. Срок ожидания медикаментов составляет не более 3-5 дней.

– Сейчас мы разрабатываем компьютерную систему связи, которая сможет наладить взаимодействие между аптеками и поликлиниками для оперативного понимания, какие льготные лекарства есть в наличии и их можно забрать в аптеке уже сегодня, – сообщил Филиппов.

Минькова рекомендовала главам больниц и поликлиник отказаться от устаревшей системы выписки льготных рецептов и сделать ее централизованной. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#здравоохранение #АннаМинькова #краснодар