Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани казаки охраняют 1,8 тыс. социальных объектов
09.04.2018 18:30

На Кубани казаки охраняют 1,8 тыс. социальных объектов

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре провели расширенное планерное совещание, на котором обсудили поручение губернатора о привлечении к охране общественного порядка казачьих дружин. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что казачьи патрули стали неотъемлемой частью жизни края.

– Меняется состав дружин, казачество стало зарабатывать, обновляться, сюда идет молодежь. Это колорит Кубани, но это и гарантия безопасности наших жителей и гостей, – акцентировал глава региона.

По словам вице-губернатора Николая Долуды, казаками ККВ в настоящее время охраняется 1805 объектов, в том числе 942 школы, 693 детских сада, 170 спортивных, культурных и других объектов. Охранниками работают 1847 казаков. Он подчеркнул, что поручение губернатора можно считать выполненным. В 31 муниципалитете, в 12 городах и районах 100% соцобъектов охраняются казаками, в 19 районах этот показатель приближается к 100%.

Также казаки активно участвуют в обеспечении общественного правопорядка. На постоянной основе к охране привлечены 1652 казака. Более 5 тысяч дружинников обеспечивают правопорядок массовых мероприятий на добровольной основе. С помощью казаков в прошлом году выявлено и пресечено свыше 80 тысяч административных правонарушений и более 700 преступлений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#казачество