Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани идет борьба с амброзией
17.07.2018 13:14

На Кубани идет борьба с амброзией

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты регионального министерства сельского хозяйства и Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея каждую неделю проводят совместные маршрутные обследования, которые продолжатся до сентября.

В минсельхозе рассказали, что на текущий момент инспекции прошли в 17 муниципалитетах, в их числе и Краснодар.

– Все прекрасно понимают, что уничтожать амброзию нужно своевременно – до ее цветения, для сохранения здоровья жителей и гостей региона и благоприятной экологической обстановки. Поэтому сейчас мы и проводим соответствующие контрольно-надзорные мероприятия. По итогам посещения муниципалитетов видно, что работа по уничтожению амброзии проводится везде. По большей части она качественная, – сказал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Федор Дерека.

Также глава ведомства отметил, что существуют и локальные недочеты. Например, Усть-Лабинский и Новокубанский районы должны усилить работу по борьбе с амброзией вдоль федеральных трасс. Федор Дерека добавил, что муниципалитетам нужно обратить внимание не только на карантинные, но и на сорные растения, которые портят облики районов, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.