Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани хотят создать первый передвижной технопарк
16.01.2018 15:56

На Кубани хотят создать первый передвижной технопарк

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани планируют создать первый передвижной технопарк. С такой инициативой выступил Центр детского и юношеского технического творчества на Всероссийском конкурсе проектов «Люди будущего», который проходил в Москве. Программу «Инженерные кадры Кубани» высоко оценила экспертная комиссия – некоммерческое партнерство содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала молодежи «Лифт в будущее». В итоге – авторы проекта получили грант на реализацию в сумме 495 тысяч рублей.

Мобильный детский технопарк будет включать в себя лаборатории по наиболее популярным и увлекательным направлениям технического творчества: «3D- моделирование и прототипирование», «Беспилотные летательные аппараты», «Программирование». Пунктами назначения программы станут малые поселения и летние лагеря.

Главная идея проекта – заинтересовать школьников техническим творчеством и проводить практические занятия с использованием современного оборудования. Проект будет способствовать профориентации детей и повышению интереса к инженерным специальностям.

Планируется, что первые выезды передвижного технопарка начнутся уже весной, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.