Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В крае хотят провести инвентаризацию накопленного экологического ущерба
13.09.2018 11:44

В крае хотят провести инвентаризацию накопленного экологического ущерба

Читать Телеканал Краснодар:

Такую необходимость обозначил замглавы региона Сергей Болдин на заседании Общественного экологического совета при губернаторе края. Он отметил, что Краснодарский край имеет уникальные природные ресурсы, которые необходимо не только сохранять, но и восстанавливать.

– Важно выработать программу восстановления нарушенных экосистем, ранее подвергшихся негативному антропогенному воздействию. Для этого, прежде всего, необходимо провести инвентаризацию накопленного ущерба в крае, – сказал вице-губернатор.

Это позволит определить размер средств, которые нужно предусмотреть в краевом бюджете для решения экологических проблем. Помимо этого, участники совещания обсудили вопросы утилизации медицинских и биологических отходов.

На Кубани разрабатывается территориальная схема обращения с ТБО (твердые бытовые отходы), а также открываются соответствующие полигоны. Но для проведения подобной работы с медотходами необходимо внести поправки в федеральное законодательство. Депутатский корпус края вышел с инициативой, которая предполагает определение ответственного за утилизацию отходов исполнительного органа, а также включение работы по обращению с продуктами медицинской и биологической деятельности в список лицензируемых, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#экология