Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани готовы встретить холода
11.09.2019 16:44

На Кубани готовы встретить холода

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил вице-губернатор Кубани Анатолий Вороновский. Заместитель отметил, что готовность к отопительному сезону уже превышает 90%.

На краевом совещании глава региона Вениамин Кондратьев поручил ввести в эксплуатацию все котельные к 1 октября.

– Мы хорошо подготовились в прошлом году. Необходимо эту планку удерживать. У нас должна быть 100-процентная готовность к холодам и любым нештатным ситуациям, – акцентировал губернатор.

Модернизация котельных в Краснодарском крае с каждым годом набирает обороты. В 2019г. будут усовершенствованы 45 объектов. При этом к следующему году планируется увеличить долю инвесторских средств на замену отопительного оборудования.

– Коллеги, президент дал четкое поручение – к 2021 году 90% поставок тепла и воды должны производиться частными операторами. Модернизация даст экономику. Это правильный подход, когда бизнес заходит в сферу ЖКХ, но при этом должна сохраниться соразмерность цены и качества, за этим нужен жесткий контроль, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Отметим, в крае постоянно действует резерв мобильных электрических станций. На сегодняшний день имеется в наличии 1 630 независимых резервных источников электрической энергии.

#отопление