Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани 30 гостиниц работают по стандартам «все включено»
24.10.2017 08:17

На Кубани 30 гостиниц работают по стандартам «все включено»

Читать Телеканал Краснодар:

О новшествах, используемых в сфере гостиничных услуг на Кубани, Вениамин Кондратьев сообщил в интервью ТАСС. В целом, давая характеристику санаторно-курортной отрасли края, губернатор отметил, что в текущем году, несмотря на открытие курортов Турции и Египта, ожидается увеличение турпотока. По итогам года прогнозируется, что количество отдыхающих, выбравших Краснодарский край, составит не менее 16 млн туристов.

Во многом, по словам главы региона, этому способствует улучшение работы в отрасли. Так, в крае активно идет классификация средств размещения, а это свыше 5,5 тыс. отелей, гостиниц, пансионатов. 98% из них уже получили «звезды» в зависимости от категории. Одним из первых край начал проводить и классификацию пляжных территорий – 64 из них уже аккредитованы. Среди новшеств этого года – разработка и внедрение рекомендаций по предоставлению услуг по системе «все включено» и «ультра все включено».

– До сих пор нигде в России нет подобных утвержденных стандартов. На Кубани такие системы применяют уже 30 гостиниц, расположенных в Анапе, Геленджике, Сочи и Туапсинском районе», – сообщил Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, что при разработке рекомендаций специалисты основывались на мировом опыте гостеприимства и постарались учесть все нюансы по организации отдыха такого формата в области услуг проживания, питания и организации досуга.

Кроме того, предложения Краснодарского края по работе в этом направлении направлены в Ростуризм, Роспотребнадзор, правительство РФ для возможного распространения в других регионах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#курортыкубани