Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубань из Германии начнут поставлять высокотехнологичное оборудование для медкластера и предприятий ЖКХ
16.01.2020 18:39

На Кубань из Германии начнут поставлять высокотехнологичное оборудование для медкластера и предприятий ЖКХ

Читать Телеканал Краснодар:

Расширение партнерства региона со страной губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом во время рабочей поездки.

За последние три года товарооборот между Кубанью и Германией составил почти миллиард долларов. Глава региона отметил, что хотел бы, чтобы этот показатель увеличивался. Для этого есть все возможности.

- У нас есть ряд проектов, в которых мы можем взаимодействовать. Например, в крае проектируется медкластер, для него необходимо высокотехнологичное оборудование. И наши врачи говорят о высоком качестве продукции немецких компаний. Мы надеемся на вашу помощь в проведении переговоров с их представителями, – сказал губернатор.

Вениамин Кондратьев также отметил, что край интересует немецкое оборудование для предприятий ЖКХ, в том числе для реализации проекта «Умный город», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также на встрече обсудили тему продажи кубанской продукции в Германии. Регион заинтересован в поставках в страну вина, овощных консервов, чая, кондитерских изделий.

– Нам есть, что предложить вашему рынку. Конечно, это в первую очередь кубанское вино с его высоким качеством и доступной ценой. Наша стратегическая задача – попасть на немецкий рынок, чтобы люди могли попробовать наше вино, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

#Вениамин Кондратьев