Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На чиновников пострадавшего от стихии Апшеронского района возбудили уголовное дело по статье «Халатность»
29.10.2018 10:35

На чиновников пострадавшего от стихии Апшеронского района возбудили уголовное дело по статье «Халатность»

Читать Телеканал Краснодар:

Уголовное дело о халатности, повлекшей за собой гибель людей в результате непогоды, завели на должностных лиц администрации муниципалитета. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей – 5 лет лишения свободы.

По версии следствия, пока неустановленные должностные лица, зная о возможном возникновении ЧС на территории района с 24 по 26 октября, не предприняли необходимых мер по защите населения.

– Чиновники не выполнили в полной мере возложенных на них обязанностей по своевременному и надлежащему оповещению жителей Хадыженского городского и Кабардинского сельского поселений о чрезвычайной ситуации природного характера и их эвакуации в безопасные районы, – сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

В результате разгула стихии, в районе подтопило ряд жилых домов, зданий и сооружения. В Хадыженске погиб мужчина, еще двое мужчин и женщина погибли в станице Кабардинской. Все они – пожилые люди.

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления и причастных к нему должностных лиц. Расследование дела продолжается.

#уголовноедело