Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Анапе мужчина открыл стрельбу по полицейским, а после взял в заложники своих собутыльников
14.12.2018 15:04

В Анапе мужчина открыл стрельбу по полицейским, а после взял в заложники своих собутыльников

Читать Телеканал Краснодар:

В дежурную часть Отдела МВД России по Анапе 11 декабря около 22 часов женщина сообщила о том, что ее бывший супруг устроил конфликт и ведет себя неадекватно.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по краю, в станице Гостагаевской 50-летний мужчина в нетрезвом состоянии закрылся с ружьем в летней кухне частного дома, где также проживала его бывшая жена. Местная жительница заволновалась, когда он выстрелил из своего убежища, и вызвала полицию. Когда правоохранители приехали по адресу, злоумышленник, побоявшись задержания и не зная, где находятся полицейские, несколько раз выстрелил из помещения и скрылся.

Сотрудники правоохранительных органов, работая на месте, установили, что стрелявший мужчина несколько раз привлекался к уголовной ответственности и сбежал с оружием, в связи с чем, в районе объявили план Сирена. Было создано 14 поисковых групп, выставлены дополнительные посты и наряды, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Проведя все необходимые мероприятия, около 10 утра полицейские нашли злоумышленника в доме его знакомых – 44-летнего мужчины и его 39-летней сожительницы, в той же станице. Оказалось, что в процессе пьяного застолья, обвиняемый стал угрожать друзьям оружием и запретил выходить из дома. Он удерживал их там до приезда правоохранителей. Заложников освободили, мужчину обезвредили и задержали, сейчас он помещен в изолятор временного содержания.

Следственный отдел по Анапе СКР по краю предъявил обвинение местному жителю в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции и незаконном лишении свободы двух жителей станицы Гостагаевской.

#уголовноедело