Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Молодые регбистки Кубани стали чемпионками России
03.09.2018 12:01

Молодые регбистки Кубани стали чемпионками России

Читать Телеканал Краснодар:

В Казани завершилось Первенство страны по регби-7 среди девушек младше 18-ти лет. За место на пьедестале боролись 6 команд: из Краснодарского и Красноярского краев, а также сборные Хакасии, Дагестана, Татарстана и Москвы, – сообщает пресс-служба минспорта Кубани.

В финале спортсменки Краснодарского края встретились со столичной дружиной и одержали уверенную победу. Кубанские регбистки набрали в два раза больше очков и выиграли со счетом 24:12. Таким образом, сборная Москвы заняла второе место, а бронзу завоевала команда из Дагестана.

– Это наша первая такая значимая победа. Мы целенаправленно готовились к соревнованиям, провели сборы в посёлке Агроном, а потом в Анапе. Огромное спасибо всем, кто нам помогал – в первую очередь, краевой федерации регби и администрации Динского района. Наша команда на 99,9% состоит из местных девчонок. Мы очень рады, что везём домой в Динской район золотые медали национального Первенства! – поделился эмоциями главный тренер краевой сборной Николай Еременко.

#регби