Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Молодежный праздник на Театральной площади собрал более 90 тысяч человек
23.09.2018 22:45

Молодежный праздник на Театральной площади собрал более 90 тысяч человек

Читать Телеканал Краснодар:

Традиционно во второй день празднования главные площадки праздника отдали молодежи. Днём работали тематические площадки, а вечером состоялся большой концерт с участием российских звезд.

В рамках молодежного Дня города на Театральной площади развернулись десятки тематических площадок. В пять часов вечера перед концертом от улицы им. Ленина до Театральной площади прошло тематическое молодёжное шествие. По главной улице города — Красной — прошли более тысячи студентов вузов и ссузов города. Темой этого года звучала так: «Молодёжь. Стильная версия». Каждый блок шествия представлял собой определенную эпоху в развитии моды. А, дойдя до финиша —Театральной площади, все участники шествия превратились в зрителей праздничного концерта.

В этот вечер на главной сцене выступили молодёжные коллективы «NNdance», «Vocal Adrenalin», «Dance code», коллектив школы танцев «Без правил», «Just dance», «Музыкальный квартал», «Тодес Западный», — сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Хедлайнерами концерта стали группа «Серебро», певицы Garuda и Наргиз Закирова. Как и первый день празднования, второй — завершился красочным фейерверком.

Для Краснодара это были насыщенные праздничные выходные. На День города в кубанскую столицу приехали иностранные делегации, в городе впервые прошел Фестиваль городов-побратимов «СitiesФЕСТ», а также традиционные — универсальная ярмарка «Гостеприимный Краснодар» и тринадцатый фестиваль цветов. В эти выходные Краснодар официально стал городом-миллионником! В субботу праздничный концерт на Театральной площади собрал около 50 тысяч человек. В воскресенье краснодарских первоклассников посвятили в казачата, а на ипподроме прошли скачки с призовым фондом более 1,5 млн рублей. Также в столице Кубани в четырнадцатый раз прошел фестиваль «Екатеринодар казачий». А на День рождения Краснодару подарили новую площадку для воркаута. И это далеко не весь перечень торжеств, которые еще долго будут вспоминать жители и гости города.

#деньгорода