Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Минтранс РФ посоветовал сдать билеты на рейсы «ВИМ-Авиа» с датой после 15 октября
28.09.2017 04:34

Минтранс РФ посоветовал сдать билеты на рейсы «ВИМ-Авиа» с датой после 15 октября

Читать Телеканал Краснодар:

Компания не будет выполнять регулярные рейсы после этой даты.

Перевозка пассажиров регулярных рейсов «ВИМ-Авиа» будет осуществляться вплоть до 15 октября, с 16 октября она будет прекращена, говорится в сообщении Минтранса РФ по итогам заседания оперативного штаба по организации перевозок пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа» 27 сентября.

Пассажирам, у которых есть билеты на регулярный рейс датой с 16 октября, посоветовали вернуть их в кассу по месту покупки.

«По результатам работы штаба восстановлены пассажирские авиаперевозки на регулярных линиях, в аэропортах страны под гарантии обеспечена заправка всех самолетов "ВИМ-Авиа", разработан план вывоза чартерных пассажиров из-за рубежа», - указывает Минтранс РФ.

В сообщении отмечается, что до конца текущих суток будут выполнены регулярные рейсы из Внуково в Краснодар, передает «Интерфакс».

Как сообщал телеканал «Краснодар», после массовых задержек рейсов «ВИМ-Авиа» 23 сентября, Минтранс поручил Росавиации провести оценку потенциальных финансовых рисков авиакомпании по перевозке пассажиров до конца текущего года. 26 сентября в кубанских аэропортах были отменены все рейсы «ВИМ-Авиа». Накануне, 27 сентября, два самолета этого авиаперевозчика не смогли вылететь в кубанские города из аэропортов Москвы.