Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Министром труда и социального развития Краснодарского края назначен Сергей Гаркуша
01.02.2019 20:36

Министром труда и социального развития Краснодарского края назначен Сергей Гаркуша

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Замглавы региона Анна Минькова отметила, что Сергей Гаркуша имеет большой опыт работы в системе социальных служб края. Он прошел путь от рядового специалиста до заместителя министра труда и социального развития региона.

– Сегодня перед ним, как и перед всем социальным министерством, стоят серьезнейшие задачи по улучшению качества жизни самых незащищенных категорий наших земляков. Безусловно, важнейшая основа здесь – это эффективная реализация приоритетных национальных проектов, –отметила вице-губернатор.

Сергей Гаркуша родился в Краснодаре 5 июня 1981 года. Окончил Российский государственный социальный университет по специальности «Юриспруденция». В 2008-2009 годах он занимал различные должности в администрации Краснодара. С 2009 года работает в министерстве труда и соцразвития края.

До 2015 года Сергей Гаркуша занимал должности начальника отдела по вопросам государственной службы и кадров, начальника управления по социальному обслуживанию и реабилитации инвалидов, замминистра социального развития и семейной политики Краснодарского края. В 2015 – 2016 годах – заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым; С мая 2016 года – замминистра труда и социального развития Краснодарского края. В 2014 году награжден медалью III степени «За выдающийся вклад в развитие Кубани». До настоящего времени Сергей Гаркуша являлся исполняющим обязанности министра, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#министр