Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Министр спорта РФ оценил развитие спортивной инфраструктуры Краснодара
14.08.2019 14:19

Министр спорта РФ оценил развитие спортивной инфраструктуры Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Павел Колобков и губернатор Вениамин Кондратьев посетили объекты Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма. На протяжении 4-х лет там проводились масштабные работы по реконструкции.

Благодаря проведенным работам в учебном заведении появился легкоатлетический манеж, а также открыт комплекс «Покровские озера» площадью почти 15 тыс. кв. метров. Он включает в себя футбольное поле, легкоатлетические дорожки и сектора, площадки для занятий волейболом, гандболом и теннисом. Кроме того планируется создание бассейна, общежития и нового учебного корпуса.

– Региональная программа края по развитию спорта полностью соответствует всем требованиям, мы видим востребованность спортивных кадров и понимаем, что вкладывая в этот вуз, мы получим отдачу в будущем, – отметил Павел Колобков.

По словам Вениамина Кондратьева, развитие спорта является одной из приоритетных задач края, и государственная поддержка в этом направлении очень важна.

– Выпускников университета физкультуры ждут в школах, спортивных секциях края. Мы, таким образом, создаем спортивный потенциал во всех муниципальных образованиях,– сказал губернатор.

Затем министр спорта России и глава региона побывали на стадионе «Краснодар» и в спортивной академии ФК «Краснодар».

Напомним, на сегодняшний день Кубань – лидер по организации физкультурно-спортивной работы. В рамках национального проекта «Демография» в регионе разработана программа «Спорт – норма жизни». На её финансирование в этом году выделено 558,7 млн, из которых половина – краевые средства. Основная цель – увеличить количество взрослых и детей, занимающихся спортом.

#зож #обучение