Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Миллиард рублей инвестирован в развитие придорожного сервиса Кущевского района
11.07.2018 10:06

Миллиард рублей инвестирован в развитие придорожного сервиса Кущевского района

Читать Телеканал Краснодар:

В муниципалитете будут реализованы два проекта придорожного сервиса. Вениамин Кондратьев посетил сеть транспортных комплексов «МАК-Лоджистик», - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Соглашение о реализации проекта было подписано на инвестиционном форуме «Сочи-2013». Общий объём инвестиций свыше 700 млн рублей. В планах строительство автозаправочной станции, СТО, стоянки, кафе, гостиницы, магазина и т.д. Сейчас работы находятся на заключительном этапе. Летом комплекс планируют открыть.

– Кущевский район – это северные «ворота» края. Нам нужны брендовые придорожные торговые комплексы с доступными услугами. Сегодня мы делаем шаг вперед к тому, чтобы Краснодарский край достойно встречал отдыхающих у своих границ, - отметил губернатор.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил предприятие по производству стеновых и кровельных панелей «Новопласт-Юг», а также оценил работу кооператива, в который входят молочная ферма, мясокомбинат и другие хозяйства.

– Здесь объединены профессионалы разного профиля. Мы выращиваем коров, продаем молоко и мясо. Наш путь – взаимодействие с мелкими хозяйствами, фермерами, – сказал директор мясокомбината Руслан Галка.

В 17 году молочной фермой было произведено 360 тонн молока. Они реализуют продукцию на ярмарках выходного дня и торговых сетях. Мясокомбинат за первое полугодие нынешнего года выработал 1320 тонн мяса. Кооператив планирует создать свои логистические центры по всей России.

Кооператив – это форма, которая должна максимально развиваться на селе. И эффективный способ быть устойчивыми на рынке в рамках сегодняшней экономики и конкуренции – быть членом кооператива, – подвёл итог Вениамин Кондратьев.