Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэрия Краснодара прокомментировала затопление пострадавшего от пожара дома на улице Мира
22.07.2019 14:10

Мэрия Краснодара прокомментировала затопление пострадавшего от пожара дома на улице Мира

Читать Телеканал Краснодар:

Затяжной дождь в Краснодаре накануне залил жилой дом по улице Мира, крыша которого пострадала в недавнем пожаре.

– Прошедший накануне сильный дождь показал, что пленка, которой сейчас накрыта кровля дома по ул. Мира, не выдерживает серьезных осадков. Со своей стороны город выполнил все обязательства в полном объеме – жители получили все необходимые выплаты и компенсации. В этом вопросе никаких проволочек не было и быть не может. Более того – мы пошли навстречу жителям и нашли финансовую возможность помочь в восстановлении кровли, – сказал начальник управления по жилищным вопросам администрации Краснодара Александр Рудь.

Однако, он добавил, что ответственность за общедомовое имущество несет управляющая компания – дом находится в ведении ООО «ГУК-Краснодар». Таким образом, именно она должна обеспечивать его сохранность.

Как отметил Александр Рудь, жителям необходимо требовать от управляющей компании выполнения своих обязанностей, так как вчерашний ливень показал неэффективную работу организации, из-за которой пострадали граждане.

Кроме того, начальник управления по жилищным вопросам подчеркнул, что, если у жильцов в дальнейшем будут жалобы, мэрия может инициировать проверку работы УК.

#ливень