Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэрия Краснодара прокомментировала переход общественного транспорта города на нерегулируемые тарифы
19.06.2019 08:48

Мэрия Краснодара прокомментировала переход общественного транспорта города на нерегулируемые тарифы

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне в социальных сетях начались бурные обсуждения новости о переходе к нерегулируемым тарифам в муниципальном общественном транспорте Краснодара. Жители города забеспокоились о том, что проезд из-за этого может подорожать, но замглавы Краснодара Артем Доронин заверил, что нерегулируемый тариф - не значит неконтролируемый.

- Переход на нерегулируемый тариф носит технический характер, но значительно упрощает процесс выстраивания тарифа. При этом контроль полностью остаётся. Предприятие муниципальное, а это значит, что именно муниципалитет будет рассматривать и утверждать тариф. Точнее - городское управление цен и тарифов продолжит контролировать тариф в муниципальном общественном транспорте Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, - пояснил заместитель главы города.

Тарифы, как и прежде, будут зависеть от объективных показателей: роста стоимости ГСМ, энергоресурсов, расходных материалов и т. д.

Кроме того, Артем Доронин отметил, что на нерегулируемые тарифы с 2016 года перешло и большинство коммерческих перевозчиков. При том, что стоимость проезда не регулируется, она не изменяется. За необоснованное повышение цен перевозчик несет ответственность в соответствии с законодательством, - сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#краснодар #общественныйтранспорт