Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэрия Краснодара предложила альтернативный способ получения спецпропусков для машин
02.04.2020 18:45

Мэрия Краснодара предложила альтернативный способ получения спецпропусков для машин

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее на сайте администрации открылся раздел, где можно заполнить заявку на получение пропуска, позволяющего передвигаться на авто по городу во время карантина. Однако из-за большого наплыва посетителей на сайт было трудно попасть.

Теперь же мэрия предложила еще один способ.

В своем Telegram-канале администрация разместила файлы – EXСEL-таблицы. Это 10 анкет, точно таких же, что размещены на сайте.

Необходимо выбрать округ, в котором размещено предприятие. Скачать таблицу именно для этого округа и самостоятельно заполнить ее, а сохраненный файл нужно переименовать, использовав название вашего предприятия (например, ООО Весенний день.xls).

В каждом файле есть электронный адрес, на который нужно отправить заполненную анкету предприятия. Там же указаны консультационные телефоны округа и департамента транспорта, куда можно позвонить и уточнить информацию.

После отправки заполненной заявки на указанный вами в ней адрес электронной почты придут желтые пропуска. Они дают возможность проезда только по территории Краснодара.

Предприятиям, работа которых предполагает выезд за пределы города, нужен красный пропуск. Для этого необходимо скачать таблицу «Красный пропуск_Департамент транспорта и дорожного хозяйства», и в названии файла помимо названия предприятия нужно дописать – «для Красного пропуска». Там же указан и электронный адрес для отправки заявки. Дополнительная информация по тел. +7 (861) 218-99-00.

Представителям федеральных, региональных органов власти, а также их подведомственным учреждениям, предприятиям и службам для получения красного пропуска заявку нужно отправлять в министерство транспорта и дорожного хозяйства региона

Напомним, что спецпропуска могут получить только работники предприятий и учреждений, которые включены в список сфер деятельности, утвержденных постановлением главы Краснодара Евгения Первышова.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что Путин продлил режим нерабочих дней до 30 апреля.

#карантин #краснодар