Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр поздравил победителя конкурса «Учитель года»
25.01.2018 14:31

Мэр поздравил победителя конкурса «Учитель года»

Читать Телеканал Краснодар:

Те, для кого работа с детьми – призвание. Названо имя городского учителя года. Церемония награждения прошла во дворце искусств «Премьера». Позвольте вам представить учителя года Краснодара – им стала Оксана Мартынова, преподаватель музыки из средней школы №14. Она получила главную награду – статуэтку «Хрустальный пеликан». В зале лучшую учительницу города поддерживали коллеги и ученики.

– Главное отличие учеников 21-го века – то, что мы у них учимся. Учимся новому, не только как думают обыватели, общение с компьютером и интернетом, но у них свое мышление, свой взгляд на мир. Они очень смелые, они дерзкие, и мы, глядя на них, думаем, что нам тоже нужно быть в чем-то посмелее, – сказала Оксана Мартынова, учитель музыки школы №14.

Лучшим преподавателем основ православной культуры стала Татьяна Арганова из гимназии №82, а лучшим учителем кубановедения признали Александра Плотникова. Он работает в гимназии №69. Приз зрительских симпатий в этом году получил учитель технологии из гимназии №36 Александр Волковский. Всего за звание самого лучшего в этом году боролись более 100 городских учителей. Отборочный тур конкурса длился две недели: педагоги готовили открытые уроки и так называемые «нобелевские» лекции – рассказы о себе и своей работе. Жюри оценивало новаторский подход к обучению детей, знание современных технологий и умение заинтересовать школьников. На церемонии награждения глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что городу скоро понадобится еще больше первоклассных педагогов. Сейчас в столице края уже строится и расширяется 10 образовательных учреждений.

– В течение прошлого года я говорил, что у нас город спорта, теперь еще можно с уверенностью говорить, что у нас будет город – городом знаний. Потому что количество педагогов и преподавателей будет увеличиваться, по вводу тех объектов, которые будут поступать в управление образования. И это большое достижение нас вместе с нами, городской власти и администрации края, поддержки, которую оказывает нам губернатор. Действительно, тот темп строительства образовательных учреждений, такого в жизни Краснодара не было, – подчеркнул Евгений Первышов, глава Краснодара.

Имена победителей «Учителя года города» занесут в «Золотую книгу образования» Краснодара. Сами награжденные уже готовятся к краевой части конкурса. А мы станем болеть за наших краснодарских учителей.

#учительгода #конкурс