Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр кубанской столицы рассказал о новой дороге из Гидростроя через Большой остров
04.06.2019 14:24

Мэр кубанской столицы рассказал о новой дороге из Гидростроя через Большой остров

Читать Телеканал Краснодар:

О развитии инфраструктуры и строительстве соцобъектов в микрорайоне Гидростроителей поговорил на сегодняшнем брифинге. Евгений Первышов сообщил, что уже в сентябре-октябре завершится благоустройство второй очереди сквера Пограничников.

Разрабатывается проект по Николаевскому бульвару. Идет работа над проектом, связанным с изъятием и расширением всех дорог на Гидрострое. Кроме того, в течение месяца заработает новая музыкальная школа.

В здании, где раньше были школа искусств и музыкальная школа, в следующем году будет работать детский сад больше чем на 250 мест. В ближайшее время начнется строительство сада в районе ул. им. В. Гассия. Завершается проектирование еще трех детсадов. А также в конце этого года начнут возводить большую школу на 1,5 тыс. мест. Возможно, что до конца 2019-го будет готов проект и по строительству взрослого и детского отделения поликлиники на территории объекта, который раньше принадлежал Минобороне.

Более того, глава Краснодара в перспективе видит Южный скоростной периметр, который послужит дополнительным въездом и выездом из микрорайона. Дорога должна пройти с Гидростроя через часть Большого острова на ул. Воронежскую. Она позволит значительно разгрузить улицу Мачуги. Работа над проектом ведется.

#гидрострой