Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр кубанской столицы принял участие в голосовании по выбору зеленых зон для благоустройства в 2020 году
24.02.2019 13:08

Мэр кубанской столицы принял участие в голосовании по выбору зеленых зон для благоустройства в 2020 году

Читать Телеканал Краснодар:

Голосование проходит сегодня с 10.00 до 18.00 в 42 пунктах по всему городу. Евгений Первышов посетил один из них – на улице Октябрьской, 21.

– Сохранение и развитие зеленых зон – одна из наших главных задач. Рейтинговое голосование поможет на основе мнения краснодарцев определить приоритетность благоустройства зелёных зон. Именно от участия горожан зависит, какие скверы и бульвары в 2020 г. станут новыми рекреационными территориями Краснодара. Поэтому считаю важным лично принять участие в этом выборе и рассчитываю на активность жителей, – сказал глава города.

Он также добавил, что в будущем нужно улучшать качество подготовки к таким мероприятиям:

– Бюллетень для голосования, конечно, вышел кривым. Надеюсь, что его вид не сильно смутит горожан и не помешает сделать выбор. Самое главное все же, чтобы уже проекты для благоустройства зелёных зон делали профессионалы, делали качественно и не менее качественно реализовали.

Успейте проголосовать за зеленые зоны по любому удобному адресу, независимо от прописки и места проживания. Только не забудьте предъявить документ удостоверяющий личность.

Голосование проходит по опросным листам, в которых есть перечень из 15 зеленых зон. Их отобрали на основе обращений жителей краевого центра. Из предложенного списка можно выбрать не больше 5 территорий, поставив напротив отметку (галочку, крестик и т.д).

Итоги выборов зеленых зон подведут 26 февраля на заседании муниципальной общественной комиссии. Специалисты сформируют и рейтинг приоритетности. Те зоны, что окажутся на верхних строчках, будут включены в приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» и благоустроены в 2020 году, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.