Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара встретился с жителями поселка Белозерного
03.03.2018 11:05

Мэр Краснодара встретился с жителями поселка Белозерного

Читать Телеканал Краснодар:

На встрече обсудили планы по созданию необходимой инфраструктуры в населенном пункте в рамках действующих федеральных, краевых и муниципальных программ.

— Считаю важным встречаться с жителями пригородных поселков и станиц Краснодара именно в начале года, чтобы сверить с вами планы и задачи на ближайшую перспективу. Сегодня мы собрались, чтобы обсудить текущие вопросы, выслушать ваше мнение и наметить план действий по развитию поселка Белозерного с учетом возможностей, которые есть по программам разных уровней, — сказал Евгений Первышов.

Встреча прошла в библиотеке-клубе им. А. Д. Знаменского. В ней также приняли участие председатель гордумы Вера Галушко, глава Прикубанского округа Андрей Дорошев, депутаты гордумы, руководители структурных подразделений администрации города.

В ходе общения обсудили вопросы, связанные с развитием инфраструктуры и благоустройством населенного пункта. Так, речь шла об организации новых пешеходных переходов, ремонте детских площадок, об уборке территорий общего пользования.

Отдельная тема — коммунальные сети. В октябре 2017 года проект газификации поселка Белозерного получил положительное заключение экспертизы. В настоящее время оформляется необходимая документация по земельным участкам под строительство блочного газорегуляторного пункта (ГРП), магистральных и разводящих сетей. После подтверждения финансирования в рамках профильной региональной программы строительно-монтажные работы планируется начать в конце 2018-го года и завершить в 2019-м, сообщает пресс-служба мэрии города.

Как писал телеканал «Краснодар», ранее Евгений Первышов встречался с жителями поселка Лорис, станиц Елизаветинской и Старокорсунской, поселка Лазурного и хутора им. Ленина.

Аналогичные встречи пройдут и в других пригородных населенных пунктах кубанской столицы.