Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара встретился с жителями пос. Пригородного
07.03.2018 14:46

Мэр Краснодара встретился с жителями пос. Пригородного

Читать Телеканал Краснодар:

Уличное освещение, новый корпус к школе, детские и спортивные площадки – всю эту инфраструктуру вскоре построят в Пригородном. Эти и другие решения мэр Краснодара обсудил на встрече с жителями поселка.

На большинстве улиц Пригородного нет освещения. И это был один из самых острых вопросов жителей поселка на сходе граждан. Представители департамента городского хозяйства рассказали: уже готовят смету и проект уличного освещения для Пригородного. В этой работе участвуют и депутаты Законодательного Собрания края.

– Мы в дальнейшем посмотрим о выделении субсидии на проведения работ. Если будут готовы проект и готова экспертиза, уже во втором полугодии мы выделим средства на строительство уличного освещения. Ну, будем решать вместе с городом, непосредственно с департаментом ДГХ и с вами, Евгений Алексеевич, – подчеркнула Юлия Алешкевич, депутат ЗСК.

Решают и социальные вопросы Пригородного, рассказал глава Краснодара Евгений Первышов. Встреча проходила в школе №81, для которой как раз возводят новый модуль. Он рассчитан на 400 первоклашек. Корпус обещают сдать в эксплуатацию к концу года.

– Мы слышим, что, уже смеркается, а строительство на объекте ведется. Потому что строительство на всех объектах сегодня ведется в две-три смены. Мы стараемся не просто выполнить все по графику, а еще и постараться пораньше ввести школьные места, – сказал Евгений Первышов, глава Краснодара.

Еще люди попросили открыть в поселке аптеку. Сейчас за лекарствами они ездят в соседний Знаменский. Евгений Первышов поручил главе сельского поселения Дмитрию Козлову найти помещение для муниципальной аптеки. Также глава дал задание проработать организацию в Пригородном пункта полиции. Пока что местные участковые принимают население в пункте на улице Уральской – в самом Краснодаре.

– То помещение, которое мы занимали, мы будем передавать именно под участковых.

– Главное, чтобы оно было в состоянии удовлетворительном. Здесь нужно постоянное стационарное пребывание участковых, и мы должны помочь, обеспечить необходимые условия.

Также на встрече стало известно, что в этом году в Пригородном построят детскую и спортивные площадки. Сейчас готовят проектно-сметную документацию. Население поселка – три тысячи человек, и мэр подчеркнул, что городская власть уже в ближайшее время постарается сделать здесь более комфортные условия для жизни.

#приемграждан #краснодар